Вторник, 7 Июля 2026

Из-за штормового предупреждения коммунальные и дорожные службы Челябинска переведены в режим особой готовности

12.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. С 12 июля в области прогнозируют шквалистый ветер до 25 метров в секунду, грозы, сильные ливни и град.

Все коммунальные и дорожные службы южноуральской столицы уже переведены в режим особой готовности. Городские власти обращаются к жителям с просьбой быть максимально внимательными, автомобилистов просят не парковаться под деревьями и рекламными конструкциями.

- При обрушении на проезжую часть деревьев, дорожных знаков и посторонних предметов, которые мешают безопасному проезду автотранспорта, подрядчики оперативно будут их ликвидировать, - добавили в мэрии. - Бригада специалистов МБУ «ЭВИС» устранит засоры ливневых канализаций.

По вопросам дорожной деятельности жители Челябинска могут обращаться в диспетчерскую службу городского комитета дорожного хозяйства по телефону: +7 951 771-73-25. Номер привязан к мессенджерам, в которые можно присылать фотографий проблемных участков.

Вопросы и обращения о неисправности наружного освещения, засорах ливневой канализации принимаются в оперативно-диспетчерский отдел МБУ «ЭВИС» по телефону: 8 (351) 727-46-26.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:51 Челябинская область сохранила позицию в топ-10 рейтинга Минпромторга РФ

Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.

— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:45 Новый центр поддержки бойцов СВО заработал в Ленинском районе Челябинска

В Ленинском районе Челябинска открылся новый центр психологической помощи для участников специальной военной операции и членов их семей — он стал финальной частью проекта по созданию подобных площадок, стартовавшего в 2024 году по поручению главы Челябинска Алексея Лошкина. Всего по проекту появилось шесть таких учреждений — в каждом районе города. Новый центр расположился по адресу улица Гагарина, 45.

16:13 Эксперт: Челябинская область создает новый бренд на «Иннопроме-2026»

Проходящая в эти дни в Екатеринбурге международная промышленная выставка «Иннопром – 2026» привлекает внимание многих экспертов. Они отмечают, что Челябинская область завоевывает сердца всех гостей: во-первых регион представил самый большой экспозиционный стенд, а во-вторых, удивительные инновационные решения в сфере роботостроения.

Возврат к списку