Вторник, 11 Августа 2026

Фотограф из Челябинска претендует на победу в престижном конкурсе

14.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Организаторы XXII конкурса репортажной фотографии «Сибирьфотофест-Тобол» имени Александра Ефремова объявили список финалистов. В него вошла фотокорреспондент газеты «Южноуральская панорама» Людмила Ковалева, представившая на конкурс свои работы, сделанные на одном из нефтегазохимических предприятий города.

Людмила Ковалева претендует на победу в номинации «Тобольск — ангел Сибири», учрежденной администрацией города. В этой номинации отмечаются лучшие фотографии, отражающие историческую и природную привлекательность города, его современное развитие и жителей. В прошлом году Людмила Ковалева получила в этой же номинации диплом второй степени.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок — 464. Только 15 лучших работ было отобрано компетентным жюри. Финалисты будут бороться за победу в шести творческих номинациях.

Окончательные результаты фотоконкурса будут объявлены на сайте конкурса 30 июля, в день рождения трагически погибшего тюменского фотокорреспондента Александра Ефремова. В этот же день в Тобольске пройдет церемония награждения и состоится открытие выставки работ участников конкурса.

Ранее работы Людмилы Ковалевой и других челябинских фотографов сформировали фотопроект, посвященный городам-юбилярам Южного Урала.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 Президент отметил успешное развитие системы общественного транспорта Челябинска

Опыт Челябинской области по модернизации транспортной системы был представлен на заседании президиума Государственного Совета, которое провел президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции. В мероприятии принял участие губернатор региона, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер.

10:51 На Челябинск обрушилась месячная норма осадков

Минувшей ночью в столице региона прошел сильный дождь. Ситуация усугублялась сильными порывами ветра — до девяти метров в секунду.

09:59 Губернатор Челябинской области сохраняет высокие позиции в рейтинге влияния

На прошлой неделе Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) выпустило очередной рейтинг влияния глав российских регионов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вновь вошел в группу глав «с очень сильным влиянием», расположившись на 13-й строчке списка. Эту позицию глава Южного Урала удерживает на протяжении нескольких месяцев подряд. Как отмечает политолог Матвей Зайковский, подобная стабильность выглядит особенно показательно на фоне динамики, которую демонстрируют другие руководители субъектов Уральского федерального округа.

Возврат к списку