В среду, 26 июля, на Голубом карьере произошел несчастный случай: 37-летняя женщина решила спрыгнуть в воду с прибрежной скалы, но упала на прибрежные камни. Об этом сообщает управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.
Очевидцы сообщили о происшествии по телефону 112, и вскоре на место прибыли сотрудники Челябинской городской службы спасения. Женщина лежала в таком месте под скалой, куда не представлялось возможным спуститься, поэтому спасателям пришлось воспользоваться лодкой и добраться до пострадавшей по воде.
Они обнаружили, что женщина находится в сознании, но получила сразу несколько травм. Ей оказали первую медицинскую помощь: наложили шины и воротник Шанца — специальный бандаж, который надевают на шею для ее фиксации и поддержки. После этого пострадавшую на лодке переправили на противоположный берег карьера, где ее уже ожидал автомобиль скорой помощи. На нем женщину доставили в одну из городских больниц.
Челябинские спасатели напоминают: купаться в Голубом карьере опасно для жизни — помимо скалистых берегов, водоем имеет рельефное дно с большим перепадом высот.
Ранее лодка с рыбаком перевернулась посреди городского пруда в Сатке.
Поделиться
поделиться:
В Доме архитектора Челябинска открылась выставка, которая исследует наследие советской неоклассики в городском зодчестве. Первые гости уже познакомились с уникальной архитектурой времен СССР и ее секретами.
В Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.
Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.



