Одной из центральных площадок проведения празднования Дня города в Челябинске стала RCC EXTREME возле арены «Трактор», где прошел первый спортивный фестиваль RCC Fest, организованный при поддержке «Русской медной компании». Несмотря на погоду, внесшую свои коррективы в программу мероприятия, праздник вышел грандиозным. Горожан ждали батлы между сборными Челябинска и Екатеринбурга, первенство России BMX freestyle. Спортсмены продемонстрировали свое мастерство, приведя зрителей в восторг.
Возле арены «Трактор» работали зоны силового экстрима, фуд-корт, места для баскетбола и уличных танцев.
Уже к вечеру челябинцы собрались на RCC SHOW.
— Погода подкачала, конечно. Я хотела остаться дома, но муж уговорил меня пойти и посмотреть шоу. Я нисколько не пожалела, — рассказывает Наталья Овчинникова.
Челябинцы увидели шоу-батл с участием топовых артистов. Местные группы и певцы были на разогреве. Люди остались довольными праздником, они с удовольствием подпевали знакомым песням и, разумеется, ждали выхода на сцену хедлайнеров мероприятия — L’One и Ramil’.
Закончился День города по традиции праздничным фейерверком на набережной реки Миасс.
Поделиться
поделиться:
18 июля 2026 года отмечается юбилей этого южноуральского города. Но из-за сложной паводковой ситуации власти города сообщили о том, что торжества пройдут по сокращенной программе.
В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



