В течение трех дней артисты из Ханты-Мансийска представят челябинским зрителям три спектакля из своего репертуара: современную интерпретацию сказки «Снежная королева» (6+), постановку по прозе современного автора Андрея Кутерницкого «Удивительная лошадь» (6+) и уже почти классическую сказку по книге Ирины и Леонида Тюхтяевых «Зоки и Бада» (6+).
Каждый спектакль по-своему уникален: «Снежная королева» объехала немало российских фестивалей и получила престижные награды. Музыку к спектаклю написала знаменитая белорусская певица и композитор Света Бень, лидер группы «Серебряная свадьба». «Удивительная лошадь» — первая сценическая постановка в куклах прозы современного автора Андрея Кутерницкого. Премьера состоялась не так давно, так что можно сказать, что челябинские зрители также увидят один из премьерных показов. А вот на спектакль «Зоки и Бада» оба театра очень ждут детей от шести лет и их родителей, потому что «Зоки и Бада» — это спектакль-пособие по воспитанию… родителей!
В это же время артисты Челябинского театра кукол представят свои спектакли в Ханты-Мансийке, потому что «Большие гастроли» не только большие, но и еще обменные. На гастроли челябинские кукольники повезут постановки «Каменный цветок» (6+), «Аистенок и Пугало» (6+) и «Гуси-лебеди» (6+).

Поделиться
поделиться:
Министерство культуры Челябинской области сообщило о смерти Александра Кисленко. Во многом благодаря его усилиям в регионе создан музей археологического комплекса, который расположен в Брединском районе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Эксперты одного из сервисов по поиску работы проанализировали профессиональные предпочтения выпускников 9-х и 11-х классов, опросив их родителей. 53 процента респондентов рассказали, что после окончания 9-го класса ребенок намерен поступить в колледж, аналогичный выбор планируют сделать 14 процентов одиннадцатиклассников. Но большинство выпускников полного среднего образования — 67 процентов — сделали выбор в пользу вузов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Западный цветочный трипс обнаружили благодаря взятым пробам. Сейчас всю партию капусты отправили на обеззараживание.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



