В Миассе бобры создали опасность для жилых домов и линий электросетей

15.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В районе Малой Набережной в Миассе некоторое время назад поселились бобры. В качестве материала для своей плотины они использовали тополя, растущие возле реки. Местные жители обратили внимание на изгрызенные тополя и заволновались: деревья могли рухнуть прямо на жилые дома или на линию электропередач.

О своем беспокойстве жители Миасса рассказали в социальных сетях. На публикации обратили внимание сотрудники Центра управления регионом Челябинской области. Они привлекли к решению проблемы администрацию Миасса.

Вскоре на место выехал начальник Южного территориального отдела Руслан Ветлугин. После того как он изучил ситуацию, на место прибыла специальная техника. Опасные тополя спилили.

Миасцы опасаются, что бобры могут продолжить свою деятельность в другом месте и шутят, что они начнут мстить людям.

Ранее в Челябинской области по итогам оперативно-профилактического мероприятия «Лес» было возбуждено более 20 уголовных дел за незаконную вырубку лесов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 Олег Газманов подарил южноуральскому бойцу СВО гитару

Боец с позывным «Голд», участвующий в специальной военной операции, недавно получил гитару с автографом Олега Газманова. Как признаётся сам военнослужащий, он и не догадывался о таком необычном подарке.

16:25 Ветераны СВО выйдут на экстремальный забег с препятствиями в Челябинске

С 29 июня по 5 июля 2026 Челябинск примет II Кубок полпреда УрФО для Защитников Отечества — мероприятие объединит свыше 300 участников боевых действий из шести регионов Урала, предоставив каждому из них возможность проявить себя в 14 дисциплинах. Чем планируют удивлять спортсменов из числа ветеранов, организаторы рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

16:12 Челябинская область расширит условия для участия жителей в масштабных проектах

На необходимость создавать условия для объединения людей, вовлекать их в общие проекты, укреплять чувство сопричастности обратил внимание губернатор Алексей Текслер в своем приветствии к участникам семинара челябинского филиала Высшей партийной школы «Единой России». Глава региона отметил, что на Южном Урале уже действуют масштабные проекты и фестивали, которые интересны всем категориям жителей.

Возврат к списку