Как уже сообщала «Губерния», прямая линия с губернатором Челябинской области начнется 5 декабря в 12:00. Алексей Текслер будет в режиме реального времени отвечать на вопросы и обращения южноуральцев. Такие прямые линии глава Южного Урала проводит ежегодно. Обычно в режиме реального времени он успевает ответить на 60-70 актуальных вопросов, а остальные обращения рассматривает позже вместе с профильными ведомствами и министерствами.
Как задать вопрос, где можно будет смотреть и слушать общение Алексея Текслера с южноуральцами, мы уже рассказывали. А сейчас предлагаем вам узнать о некоторых секретах главного телесобытия года. По этому поводу наши коллеги из ГТРК «Южный Урал» подготовили специальный сюжет.
Как рассказали телевизионщики, со вчерашнего дня в коридорах правительства Челябинской области не только чиновники, а десятки техников, операторов под руководством режиссера проверяли связь, звук и свет. Прямая линия с Алексеем Текслером будет транслироваться в этом году из резиденции губернатора.
— С включением из районов нам помогают коллеги, плюс мы своими силами организовываем некоторые каналы связи, — рассказал начальник отдела ПТС Александр Пудинов.
Известно, что в этом году от лица некоторых южноуральцев вопросы губернатору Челябинской области задаст сотрудник ГТРК «Южный Урал» Константин Гришенков, который стал одним из ведущих прямой линии. Он отметил, что стоит задача — помочь жителям, которые обращались к губернатору путем разных контактов, смодерировать это все так, чтобы уместить как можно больше вопросов, чтобы как можно больше жителей получили на них ответы.
Поделиться
поделиться:
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
С 1 сентября этого года изменятся правила хранения вещей, которые пассажиры оставили в автобусах, троллейбусах и трамваях. Минтранс РФ выпустил по этому поводу приказ.
С сегодняшнего дня, 4 августа 2026 года, на Южном Урале начнет меняться погода. Недавнее недолгое похолодание сменится жарой.



