С 1 июля 2024 года в Челябинской области изменится цена на природный газ — она вырастет на 11,2 процента. Плановые изменения утвердили на заседании правления регионального министерства тарифного регулирования и энергетики, которое прошло в конце ноября.
Примерно через полгода стоимость кубометра газа вырастет на 11,2 процента — до 9,53 рублей за кубометр (сейчас он стоит 8,57 рублей). В тех квартирах и домах, где нет газовых счетчиков, платить придется за каждого человека — 114,36 рубля в месяц (сейчас — чуть больше 101 рубля).
В целом плата за коммунальные услуги в регионе в следующем году вырастет в среднем на 11 процентов. Рост может быть выше в отдельных районах и городах. Установленное Правительством РФ для региона максимальное отклонение от среднего показателя — 4,8 процента, пишет «ФедералПресс».
Отметим, что рост тарифов на коммунальные услуги затронет все регионы. Увеличение будет разным. Как ранее объяснил директор института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей НИУ ВШЭ Илья Долматов, разница в росте тарифов в первую очередь связана с тем, насколько сильно коммунальная инфраструктура нуждается в финансировании в конкретном регионе, а еще зависит от соотношения доходов и расходов на коммуналку.
Поделиться
поделиться:
Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



