Комментируя прямую линию президента России Владимира Путина, мэр Челябинска Наталья Котова отметила, что наш город – прямое подтверждение слов главы государства о запасе прочности российской экономики. Она не только не рухнула под давлением западных санкций, но и продолжает активно развиваться.
– Во время прямой линии президент Владимир Путин особо подчеркнул важность суверенитета нашей страны, в том числе технологического, без которого не может существовать Россия, – прокомментировала Наталья Котова. – И Челябинск, как и в годы Великой Отечественной войны, стал надежной опорой государству. В нашем городе работает много современных передовых предприятий, мы развиваем технологические инновации, наши учены регулярно презентуют новые разработки.
Поделиться
поделиться:
Центр общественно-политических проектов и коммуникаций проанализировал ход избирательной кампании. В частности, было отмечено, что некоторые политические партии к выборам 2026 года самоликвидировались, не завоевав популярности у избирателей, либо влились в более крупные, но близкие по политическим взглядам партии.
В Общественной палате Челябинской области для молодежи прошел политический стендап «Первые выборы новейшей России: технологии и программы 90-х и нулевых годов». В юмористической форме всем присутствующим рассказали о том, как складывалась политическая сфера постсоветской России и в каких условиях проходили первые в современной истории страны парламентские и президентские выборы. Также гости мероприятия смогли возглавить свои политические партии и постараться убедить присутствующих отдать за них голоса.
Европейский союз на этой неделе принял 21-й пакет санкций, куда вошли 218 физических и юридических лиц, а также 170 организаций. Среди южноуральских банков под санкционное давление попали «Челябинвестбанк», «Челиндбанк», «Углеметбанк», а также «Кредит Урал Банк» из Магнитогорска.



