С 21 по 24 декабря в Челябинске пройдет чемпионат России по фигурному катанию. Как сообщили в министерстве Челябинской области по физической культуре и спорту, златоустовские мастера изготовили уникальные медали для победителей и призеров чемпионата.
Медали выполнены в технике златоустовской гравюры на металле. Старинное мастерство тонкой и изящной цветной гравюры является гордостью Челябинской области.
Каждая медаль разделена на две половины. Нижняя символизирует снег, на ней изображена гравированная снежинка. Верхняя половина символизирует небо, на ней изображен синий орнамент. Центральный элемент медали, на котором размещен логотип турнира, выполнен в виде отдельной детали, способной вращаться.
Чемпионат пройдет на ледовой арене «Трактор». Ожидается, что на нем будут выступать такие звезды фигурного катания как Камила Валиева, Евгений Семененко, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Елизавета Худайбердиева и Егор Базин.
Златоустовские мастера уже не в первый раз изготавливают медали к крупным спортивным мероприятиям, проходящим на Южном Урале. К примеру, в ноябре в Москве были представлены медали, которые достанутся победителям и призерам Всероссийской зимней спартакиады сильнейших спортсменов.
Поделиться
поделиться:
В середине августа на озере Увильды состоится Кубок губернатора Челябинской области по парусному спорту. С прошлого года соревнования проводятся на межрегиональном уровне, а в этом году впервые получили официальный статус всероссийских. Организаторы ожидают, что на старт выйдет до 300 яхтсменов.
— В будущем спортсмены могут стать капитанами — сертифицированными рулевыми парусно-моторного судна. Яхтинг может стать одной из визитных карточек Челябинской области, которая славится своими озерами, — считает глава оргкомитета Кубка, директор по развитию яхт-клуба «Мираж» Елена Нарделли.
Исполком Союза биатлонистов России официально утвердил календарь соревнований на предстоящий сезон. В документ вошли планы проведения стартов среди мужчин, женщин, юниоров и юношей, которые предварительно были согласованы с тренерским советом организации. Согласно утвержденному графику, финал Кубка России по биатлону 2027 года вновь пройдет на лыжно-биатлонном комплексе в Златоусте.
Во Франции проходит чемпионат Европы по водным видам спорта, на котором Григорий Иванов, родившийся в Челябинске, завоевал серебряную медаль. Кроме южноуральца медали завоевали синхронистки из разных регионов страны.



