За выход на тонкий лед челябинским рыбакам грозят штрафы. В городской администрации обратили внимание, наказание рублем может быть от 500 рублей до двух тысяч.
Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, поисково-спасательная служба также усилила рейды по всем водоемам Челябинска. Жителей просят не рисковать жизнью и ни в коем случае не выходить на тонкий лед. Также необходимо побеседовать с детьми и объяснить им опасность игр на хрупком льду рек и озер.
Поделиться
поделиться:
Южноуральские парламентарии одобрили законопроект, внесенный губернатором Челябинской области, для корректировки порядка назначения ежемесячного пособия на детей. Документ должен привести региональное законодательство в соответствие с федеральным и уточнить правила для семей с детьми до 17 лет.
Новый инструмент для психологической поддержки появился в мессенджере «Макс» — чат-бот «Выдохни», который способен в любое время помочь в моменты тревоги, страха или эмоционального дискомфорта.
В селе Каратабан Еткульского округа открыли новое молодежное пространство «Просто» — оно разместилось на базе местного культурно-досугового центра. Оборудовать уникальную точку притяжения молодежи удалось благодаря гранту в один миллион рублей по нацпроекту «Молодежь и дети».

