В поселке Чурилово открылась новая детская поликлиника

25.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В понедельник, 25 марта, в челябинском поселке Чурилово состоялось открытие детской поликлиники. Новый медицинский филиал разместился на первом этаже многоэтажного здания по адресу 2-я Эльтонская, 30б. Здесь провели ремонт, а врачебные кабинеты оснастили всем необходимым оборудованием.

Педиатры уже начали принимать детей. Кроме того, пациентам доступны услуги сдачи анализов, вакцинации и оформления больничных листов.

Ранее детская поликлиника в Чурилово закрылась из-за того, что здание было признано аварийным. Во время прямой линии местные жители обратились к губернатору Алексею Текслеру с просьбой решить проблемы доступности медицинской помощи. Глава региона рассказал, что две новые детские поликлиники в Чурилово появятся в 2024 году. Филиал детской поликлиники построили в кратчайшие сроки. А в скором времени рядом откроется еще одно медучреждение с отделением реабилитации на улице Конструктора Духова, 6.

На церемонии открытия присутствовали глава города Челябинска Наталья Котова, исполняющий обязанности министра здравоохранения Челябинской области Елена Недочукова, главный врач детской городской клинической больницы № 1 Чеслав Ведом, глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов.

Наталья Котова отметила, что теперь жителям Чурилово не придется далеко ездить для получения необходимой медицинской помощи для их детей.

Ранее в Челябинске открыли отделение ранней помощи детям с аутизмом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:00 В Усть-Катаве на месте снесенной церкви установят бюст Александра Невского

На территории парка возле Дворца культуры имени Т. Я. Белоконева, где более века назад находилась Александро-Невская церковь, планируется установить бюст святого благоверного князя Александра Невского. Об этой идее настоятель храма Рождества Христова отец Евгений рассказал главе Усть-Катава Сергею Харитонову и получил поддержку.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

23:08 Выходные прошли в ритмах «Весеннего Бита»

В минувшую субботу в Челябинске ярким гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный, четырнадцатый по счету Международный музыкальный фестиваль «Весенний Бит». 18 апреля в красочном музыкальном шоу фестиваль собрал популярных артистов из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска.

21:28 Челябинцы сдали кровь в национальных костюмах

20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. И в честь этого праздника Южный Урал присоединился к всероссийской акции «Донорский рекорд России», смысл которой в том, чтобы провести самую продолжительную и масштабную сдачу крови от Камчатки до Калининграда за один день.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку