Участник СВО с позывным «Танцор» запустил в Челябинске уроки танцев для жен военнослужащих

02.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Филиал Госфонда «Защитники Отечества» в Челябинской области

Участник СВО Сергей Бормотов, ветеран боевых действий и десантник, запускает в Челябинске бесплатные уроки бальных танцев для жен и вдов военнослужащих. Занятия он будет проводить в филиале Госфонда «Защитники Отечества» по адресу Университетская набережная, 123.

Сергей Бормотов имеет несколько высших образований, одно из которых — педагогическое. До начала СВО Сергей Бормотов занимался бальными танцами с детьми во дворце пионеров и школьников, а потом отправился на фронт добровольцем, где даже получил позывной «Танцор». Вернувшись с СВО, Сергей Бормотов продолжил работать с детьми, но теперь занимается еще и просвещением молодежи, рассказывая школьникам о ситуации в зоне СВО. Военнослужащий активно сотрудничает с Госфондом «Защитники Отечества».

Участник СВО Сергей Бормотов награжден орденом Святого Георгия IV степени за героический поступок, о котором можно прочитать в нашем материале.

О том, как записаться на уроки танцев к Сергею Бормотову, можно узнать в официальном сообществе филиала Госфонда «Защитники Отечества» в Челябинске.

Отметим, что в Челябинске с женами и вдовами военнослужащих работают квалифицированные психологи — реализуется проект «СВОи женщины». Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:31 Владельца турбазы в Саткинском округе заподозрили в краже денег нацпроекта

Возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего руководителя туристической базы в Саткинском округе — его подозревают в краже 19 миллионов рублей, выделенных раннее в качестве субсидии на благоустройство турбазы в Бакале по нацпроекту.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:10 Участники проекта «Герои Южного Урала» заинтересованы в дополнительном развитии

По словам ветеранов спецоперации, помимо тех знаний, которые им дают на образовательных модулях, они постоянно самостоятельно ищут дополнительную информацию. Как обратила внимание участница образовательной программы Марина Ильина, на практике для ветеранов СВО также проводят разные вебинары.

— Многие курсы проходим самостоятельно, — добавила участница программы «Герои Южного Урала». — Когда человек заинтересован, он поглощает много дополнительной информации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:57 В Коркино появится интерактивный мемориал участникам СВО

В Челябинской области началось строительство мемориала, который сможет рассказать о каждом бойце из Коркино с помощью интерактивного сенсорного киоска. Располагаться это знаковое место будет рядом с памятником Неизвестному солдату, что, по мнению создателей, будет подчеркивать преемственность героизма ветеранов Великой Отечественной войны и отваги бойцов СВО. Место для мемориала определили сами жители.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку