В административном центре Нагайбакского района — селе Париж — собираются провести показ мод. Об этом губернатор Челябинской области упомянул, комментируя успехи региона в области развития креативных индустрий. Вчера, напомним, состоялась пресс-конференция ТАСС, посвященная предстоящей «Российской креативной неделе», которая впервые пройдет на Урале, именно в Челябинске.
— У нас много брендов, фэшн-направлений, тема моды. Челябинск — один центров, где это активно развивается. Мы в этом году, скорее всего, проведем показ на фоне Эйфелевой башни, — сказал он во время прямой трансляции.
Напомним, Эйфелева башня в селе Париж — местная достопримечательность, которая выполняет функции вышки связи и культурного объекта, на фоне которого любят фотографироваться местные жители и гости района. Это уменьшенная копия французской Эйфелевой башни. В этом году под сводами Эйфелевой башни в селе Париж также начнется свадебный сезон, там пройдет массовая регистрация брака. Ежегодно это место также становится площадкой проведения Парижского полумарафона.
Также во время обсуждения предстоящей креативной недели в Челябинске стало известно, что в Челябинскую область приедут московские режиссеры и продюсеры. Здесь они будут искать площадки для съемок кассовых фильмов.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



