Град побил посадки садоводов, а ливень затопил улицы Челябинска

23.06.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

О том, что в Челябинской области возможны грозы, ливни и даже град, синоптики предупреждали заранее. Как сегодня утром сообщала «Губерния», даже представители Госавтоинспекции обратились к автомобилистам с просьбой не выезжать на машинах без крайней необходимости.

Дело в том, что из-за непогоды уже произошло несколько резонансных ДТП, в том числе со смертельными исходами. На скользкой дороге при плохой видимости водители не справляются с управлением, автомобили съезжают в кювет и переворачиваются.

Днем в воскресенье ливень с градом обрушился на Копейск и некоторые микрорайоны Челябинска. По сообщению «Копейского рабочего», дачники делятся последствиями града: яблони пусты, цветы, помидоры и картошка сильно побиты.

А столицу Южного Урала, кроме всего прочего, еще и затопило. Последствия сильного ливня в центре Челябинска снял и корреспондент «Губернии».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 В Копейске возле школы искусств установят новое ограждение и волнистые скамейки

Благодаря активности родителей, чьи дети занимаются в школе искусств № 2, был разработан проект по благоустройству территории учреждения и обеспечению безопасности учащихся. Проект получил финансирование по программе инициативного бюджетирования. Реализовать его должны до 31 июля.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

05:25 Выявил дефект и промолчал: найден виновник крушения поезда «Москва – Челябинск»

Следователи предъявили обвинение инженеру Самарского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры ОАО «РЖД». Статья —нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее тяжкие последствия.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

04:57 На Южном Урале главы городов и районов покидают Telegram и переходят в МАХ

Из-за блокировки телеграма руководители муниципалитетов Челябинской области массово заводят каналы на российской безопасной платформе МАХ. При этом некоторые мэры объявляют о прекращении работы в популярном ранее мессенджере телеграм.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку