30-градусная жара и сильные грозы идут на Южный Урал

03.07.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Температура воздуха в ближайшие дни повысится в Челябинской области до 32 градусов тепла. После затяжных ливней установится сухая погода. Правда, осадки не ожидаются в среду и четверг, а вот с пятницы прогнозируются.

Сегодня, в среду, дневные температуры по региону будут плюс 24-29 градусов, в четверг — плюс 27-32 градуса. Ночами — плюс 13-18 градусов. Дожди и грозы синоптики обещают только кратковременные. И такая погода (жара и осадки) задержится на Южном Урале до следующей недели.

Медики напоминают, что в жару людям с хроническими заболеваниями необходимо не забывать принимать выписанные врачом лекарства. В первую очередь это касается гипертоников и сердечников, так как в жаркую погоду риск инсультов и инфарктов увеличивается.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:07 Московские студенты представили новые решения для развития Челябинской области

Студенческие команды образовательного проекта «ГосВышка» Высшей школы экономики в Москве (НИУ ВШЭ) в течение полугода вникали в актуальные задачи для Челябинской области и разрабатывали возможные проекты развития. Теперь же состоялась итоговая защита проектов, во время которой с интересными идеями молодежи ознакомился лично губернатор Алексей Текслер.

20:54 Челябинское предприятие приняло участие в разработке тягача для космических ракет

Инженеры и ученые южноуральского научно-технического центра «Приводная техника» приняли участие в создании инновационного электротягача для ракетно-космической отрасли. Челябинское предприятие разработало и изготовило комплект электрооборудования для машины пермского заказчика. Новая техника использовалась на космодроме «Байконур» для доставки до стартовой площадки ракеты-носителя «Союз-5».

20:41 На Южном Урале остановили выпуск потенциально опасной молочной продукции

На молокоперерабатывающем предприятии в Увельском округе нашли серьезные нарушения — проверку провели специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с окружной прокуратурой. В холодильных камерах обнаружили огромные объемы молочной продукции без необходимой маркировки и сопроводительных документов.

Возврат к списку