Выставку трофейной техники НАТО в Челябинске посетили уже более 90 тысяч человек

15.07.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

За неделю на выставке трофейной натовской техники в Челябинске побывали более 90 тысяч человек. В среднем ежедневно выставка принимает более 13 тысяч посетителей. Как рассказали в областном правительстве, больше всего посетителей на экспозиции было в минувшую субботу, 13 июля, – более 19 тысяч человек.

Посмотреть трофейную технику НАТО, которая была захвачена и уничтожена бойцами группировки войск «Центр» на донецком и авдеевском направлениях спецоперации, приезжают не только челябинцы, но и жители других регионов. Среди посетителей – гости из Свердловской, Курганской, Оренбургской областей, а также из Башкортостана.

photo_2024-07-15_12-03-59.jpg

На основной экспозиции можно увидеть 14 единиц техники, в том числе танк Abrams, бронетранспортеры М113, Kirpi боевые машины пехоты Marder, Bradley, бронеавтомобиль Mastiff, вездеход Pinzgauer.

Добавим, в Челябинск трофейную технику НАТО привезли 8 июля. Передвижная выставка прибыла в южноуральскую столицу благодаря усилиям руководства Центрального военного округа, полпредства президента в Уральском федеральном округе и партии «Единая Россия». В Челябинской области проект поддержал губернатор Алексей Текслер. Во время посещения экспозиции глава региона отметил, что подбитые «Абрамсы» и БТР наглядно показывают, что будет со всей западной техникой на спецоперации.

photo_2024-07-15_12-03-54.jpg

Экспозиция работает до 20 июля ежедневно. Посетить ее можно с 10:00 до 21:00. Она действует около арены «Трактор». Вход свободный.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

12:45 Владимир Путин присвоил звание заслуженного врача России шестерым челябинцам

Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.

Возврат к списку