На Южном Урале тело пропавшего мужчины нашли в его автомобиле на дне водоема

14.08.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области, коллаж «Губернии»

В Верхнеуральском районе Челябинской области спасатели извлекли из водоема утонувший автомобиль, внутри которого находилось тело 64-летнего мужчины, пропавшего полмесяца назад. 

Сотрудники полиции установили, что мужчина исчез во время поездки на личном автомобиле, и предположили, что это произошло возле поселка Новоозерный. Для подтверждения этой версии к поискам были привлечены водолазы Магнитогорского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Водолазы последовали по следам автомобильных шин, погрузились на дно водоема и на глубине 2,5 метра обнаружили автомобиль с телом пропавшего мужчины.

Автомобиль был извлечен из воды, а тело погибшего передано сотрудникам полиции. Правоохранительные органы устанавливают причины случившегося.

В начале июня в овраге поселка Муравейник Агаповского района трое мальчишек решили искупаться в водоеме, двое из них утонули.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:38 Алексей Текслер предложил ввести налоговое регулирование цифровых платформ

Губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по развитию экосистем цифровой экономики и цифровых платформ, обратил внимание, что работа цифровых платформ существенно отличается от традиционных форм торговли, выполнения работ и оказания услуг. Соответветственно, для них требуется и отдельное налоговое регулирование.

20:30 Три главные новости среды, 10 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:42 На челябинском пляже «Каспийский берег» выявили незаконные постройки

В 2022 году администрация Челябинска выдала предпринимателю разрешение на пользование муниципальной территорией на Шершневском водохранилище, где обустроен пляж «Каспийский берег». Летом прошлого года срок действия разрешения закончился. Выдать новое не могут, поскольку предприниматель поставил на муниципальной земле незаконные объекты.

Возврат к списку