-
В Челябинске открылось региональное отделение Национального центра народной дипломатии Шанхайской организации сотрудничества.
-
На XI форум молодых библиотекарей в Челябинске приехали 335 участников, почти 200 гостей и 28 спикеров. Участников ждут питчинги, дискуссии, практикумы, ток-шоу с лидерами мнений и многое другое.
-
Известный писатель-фантаст Вадим Панов стал гостем «Большой редакции» и рассказал, какими должны быть современные библиотеки и в чем заключается осознанный поход к профессии библиотекаря.
Поделиться
поделиться:
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.



