Обновление детского лагеря «Ребячья республика» в Усть-Катавском округе проходит по поручению губернатора Челябинской области. Сейчас здесь ведутся работы в первом и втором корпусах, а недавно здесь появилось модульное здание для медицинского пункта.
— На сэкономленные в ходе конкурсных процедур деньги началось обновление кровли на банно-прачечном комплексе. Также уже почти готово трехуровневое основание площадки между вторым и третьим корпусами. Прибыло тренажерное оборудование для нее, — пишет издание «Усть-Катавская неделя».
В этом году, напомним, свыше семи тысяч ребят Челябинской области бесплатно отдохнули в детских лагерях и санаториях. Ежегодно на оздоровление и отдых детей школьного возраста из областного бюджета выделяется порядка 250 миллионов рублей.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



