Подопечные фонда «От сердца к сердцу» испекли рождественские штоллены

14.01.2025 Корреспондент: Служба информации Корреспондент: Служба информации Фото: Татьяна Васильева, предоставлено БФ «От сердца к сердцу»

В этом году из-за подорожания продуктов акцию не планировали, однако подписчики группы фонда в ВК попросили испечь для них рождественские кексы.

Поддерживали ребят родители: Ирина Иванова, мама Жени и руководитель фонда — на кухне, а Евгения Исаева, мама Никиты — делала фотографии. Также на кухне помогала молодым кулинарам и психолог, специалист по прикладному анализу поведения Татьяна Васильева. Ее профессиональная поддержка трансформирует занятие кулинарией в обучающий процесс, который развивает у ребят с ментальными особенностями развития в необходимые им навыки для повседневной жизни.

Работа заняла шесть часов. Ребята устали, но испекли штоллены «под ключ» — от замешивания теста до выпекания.

— Никита и Женя хорошо подготовлены, знают весь процесс, поэтому было решено испечь штоллены для заказчиков такой вот небольшой командой, — рассказала Ирина Иванова. — Они вникают в последовательность рабочих процессов, действуют сообща, просят помощи друг у друга и тренируют многие другие важные для жизни и работы в коллективе навыки.

Никита и Женя хорошо справились с работой. Они замешивали тесто, готовили цукаты, сами подготовили выпечку к упаковке и хранению.

Один из штолленов был разыгран, пожертвования участников благотворительного розыгрыша, пойдут на покупку большой магнитной доски на кухню нового центра фонда. Здесь 10 молодых людей с ментальными особенностями развития будут обучаться готовить в рамках проекта «Живая работа».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:29 В Челябинске прошли финальные матчи Офицерской хоккейной лиги

В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.

— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:10 Красочные карпы кои вернулись в пруд Челябинского зоопарка

После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:59 Ветеран Великой Отечественной войны из Сосновского округа отметил столетие

Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.

— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку