Сегодня Карабаш – это город, который активно поддерживает курс на комплексное развитие. И большие ресурсы в это вкладывают не только органы власти, но и градообразующее предприятие. Глава региона убежден: у Карабаша есть все шансы стать одним из самых динамично развивающихся малых городов не только Челябинской области, но и в России в целом.
И подтверждение тому – современные жилые комплексы, которые возводятся благодаря частно-государственному партнерству «Новый Карабаш». Алексей Текслер лично убедился в комфорте строящегося жилья, посетив одну из пятиэтажек с 70 благоустроенными квартирами из двух и трех комнат. Все квартиры выполнены с отделкой. Дом сдадут в ближайшее время.
Что касается жилого комплекса «Медный», то его начали строить в 2019 году. В первом микрорайоне – дом из трех жилых секций по 45 квартир с разным количеством комнат. Все квартиры могут похвастаться повышенной комфортностью.
Первыми в новый ЖК переехали жители Карабаша, которые награждены премией «Народное признание и любовь». Среди них – учителя, воспитатели и врачи. Также здесь проживают заводчане и ветераны производства.
Добавим, во время своего рабочего визита в Карабаш Алексей Текслер посетил Центр культурного развития, который местные жители ждали более двадцати лет. Социальное учреждение уже построено, сейчас здесь монтируют необходимое оборудование и устанавливают мебель. Центр построен по государственной программе «Развитие культуры в Челябинской области». Открыть его планируют в мае этого года.
Поделиться
поделиться:
Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



