Организатор конкурса социальных архитекторов – АНО ЭИСИ (Экспертный институт социальных исследований) при поддержке Президентской академии и АНО «Россия – страна возможностей».
По словам управляющего директора ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдуса Алиева, большое количество заявок доказывает значимость конкурса, его соответствие реалиям нашего времени.
– Само понятие социальной архитекторы появилось недавно, – обратил внимание Фирдус Алиев. – Но оно объединяет тысячи практик и методик работы, которые существуют в России уже несколько лет. У них есть общий критерий успешности – они формируют гражданское общество и делают жизнь определенных групп людей или жителей территорий лучше. Конкурс фактически призван систематизировать тот внушительный багаж опыта социальной архитектуры, который уже есть в России. Также нам важно выявить лучших акторов в реализации таких проектов.
Конкурс социальных архитекторов реализуется по поручению главы государства Владимира Путина. Регистрация на конкурс завершится 11 февраля этого года в 12:00 по московскому времени. Подать заявку можно на сайте социальныеархитекторы.рф.
Добавим, как ранее отмечал руководитель проектов компании «1Т» Никита Тахиров, социальных архитекторов должны готовить высшие учебные заведения. Для вузов Челябинкой области обучение таких специалистов – вызов времени, но необходимая база для этого у них есть.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале перейдут к максимально детальному ежедневному мониторингу ситуации с топливом. Соответствующее поручение на оперативном совещании по вопросам топливообеспечения региона озвучил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Необходимо ежедневно видеть ситуацию по каждой сети: количество работающих АЗС, остатки топлива, объемы реализации, число бензовозов на линии, — заявил губернатор, призвав к усилению координации между участниками рынка и властью.
В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.
Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.


