Создание подросткового центра стало возможным благодаря федеральной программе «Подростки России», направленной на поддержку молодежных инициатив и интересов, поддержке уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой и администрации Сосновского района. Цель программы — дать молодежи место для встреч с безопасной и комфортной средой для саморазвития и общения.
В Челябинской области это уже пятый подобный центр. Ранее такие подростковые пространства появились в Челябинске, Магнитогорске, Миассе и Чебаркуле. По словам Евгении Майоровой, практика показала, что такие центры пользуются большим спросом среди молодежи.
— Ребята знают, что здесь их никто не станет беспокоить без необходимости, но при этом готовы оказать помощь, если возникнет потребность. Такое взаимодействие помогает молодым людям раскрывать свой потенциал, развивать таланты и навыки общения, — уверена Евгения Майорова.
В первый день для посетителей центра «Чат» прошел мастер-класс по каллиграфии.
В декабре 2024 года в Калининском районе Челябинска открылось новое молодежное пространство «Моя территория» с лекторием, кабинетом для совместной работы, игровой зоной и мини-кафе. Его удалось создать благодаря победе Челябинской области во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых».
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.
Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.



