Челябинский депутат считает, что меры поддержки промышленников нужно ежегодно адаптировать под реальность

13.02.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Как уточнили в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области, недавно на Южном Урале состоялась конференция «Инструменты поддержки промышленности – 2025». В качестве главной задачи эксперты назвали информирование промышленников и предпринимателей о тех мерах поддержки, которыми они могут воспользоваться.

Дмитрий Клеутин называет один из наиболее эффективных инструментов, который переняли и в других регионах:

— Мы первые снизили областные налоги с десяти до шести процентов и с семи до одного процента. Это важная поддержка для предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в приоритетных и социально значимых отраслях. Успешно реализуем проект по повышению производительности труда. Мы были первыми, и нашему примеру последовали еще порядка двадцати регионов, — подчеркивает парламентарий.

Как ранее сообщала «Губерния», около десяти ожидаемых промышленниками России мероприятий в 2025 году пройдут на Южном Урале. Ожидается, что наибольший интерес вызовет намеченная на сентябрь всероссийская выставка специализированной и дорожной техники «СпецМашЭкспо-2025», площадкой проведения которой выбран полигон тракторного завода в районе аэродрома Калачево.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

17:56 Челябинская область и Башкортостан запустят общий туристический автомаршрут

На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.

Возврат к списку