Пятница, 24 Июля 2026

Три главные новости пятницы, 7 марта

07.03.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

  • Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил за смелость и отвагу двух военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

  • В здании бывшей грязелечебницы в Челябинске создадут амбулаторно-реабилитационный центр, где будет проводиться комплексная медицинская, психологическая реабилитация участников СВО.

  • Врач-инфекционист Алена Конькова-Рейдман рассказала «Губернии», как переносится ковид сейчас, кто в группе риска и какими осложнениями вирус может ударить по организму человека спустя время.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:28 Глава Еманжелинского округа сыграл на баяне в отремонтированной школе искусств

Представители партии «Единая Россия» вместе с инициативными гражданами посетили несколько ключевых объектов Еманжелинского округа, которые были обновлены или построены за последние пять лет по Народной программе. Партийный десант посетил Еманжелинск, поселки Зауральский и Красногорский.

12:20 В полях Чесменского округа заметили вызывающий ожоги борщевик

На окраинах сел, пустырях и полях Чесменского округа все чаще находят заросли борщевика Сосновского, рассказали журналисты местной газеты «Степные зори». Борщевик Сосновского — это растение, известное как «зеленый агрессор», его легко спутать с безобидным лопухом, однако последствия контакта с ним могут быть крайне тяжелыми.

11:46 Свыше 60% ветеранов СВО на Южном Урале оплатили проезд до места реабилитации

С начала 2026 года вступил в силу особый порядок медицинской реабилитации для демобилизованных участников специальной военной операции. Как рассказали в Отделении СФР по Челябинской области, уже сейчас свыше 60% ветеранов СВО в Челябинской области воспользовались новой возможностью бесплатного проезда до специализированных центров Соцфонда и обратно.

Возврат к списку