Профориентационные мероприятия по программе трека «Знание.Карьера» были организованы Российским обществом «Знание» и министерством молодежи Челябинской области.
В Миассе встреча со слушателями от 14 до 35 лет прошла на базе Дома детского творчества «Юность» имени академика В.П. Макеева. Слушатели узнали о социальном проектировании, поняли, как эффективно представить свои идеи на конкурс для получения грантовой поддержки. Одна из тем, на которой спикеры сделали акцент, — развитие добровольческого направления, возможности, которые открываются перед молодыми людьми. Так, например, для реализации социально значимого проекта молодые люди могут получить грантовую поддержку.
Еще одним интересным элементом тренинга стал разговор о возможностях развития в Челябинской области, в самых разных ее городах, округах и районах.
Ранее в эксклюзивном интервью «Губернии» министр молодежи Челябинской области Юрий Болдырев рассказал, как теперь в регионе будет выстраиваться молодежная политика и какие инструменты планируют для этого привлечь.
Поделиться
поделиться:
Студенты Президентской академии подготовили необычный проект в честь Дня Победы — видеоролик «Третий фронт». Он расскажет о роли средств массовой информации в годы Великой Отечественной войны у нас в тылу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области отмечается рост подростковой преступности. Какие преступления чаще всего совершают подростки, почему они решаются нарушить закон и что могут сделать родители, чтобы уберечь детей от криминала? Об этом в авторской программе главного редактора авторитетного аналитического агентства «Полит74» Григория Макеева «Взять в квадрат» рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Дина Чиняева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Скорая помощь — это не просто медицина экстренных случаев. Это служба, где каждый день встречаются настоящее мужество, профессионализм и непоколебимая вера в жизнь. За каждым вызовом стоит история, а за каждой спасенной жизнью — команда, готовая бороться до последнего. Сегодня, 28 апреля, в России отмечается День работника скорой медицинской помощи. В честь этого события «Губерния» собрала несколько историй южноуральских специалистов скорой помощи, когда им удалось действительно перехитрить смерть и помочь появиться на свет новой жизни.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



