Видеоролик с итальянцем публикует челябинское отделение «Народного фронта». В нем он рассказывает про свою волонтерскую деятельность, участие в сборе гуманитарной помощи. Если приглядеться к заботливым рукам, которые изготавливают столь необходимые вещи для наших бойцов на передовой, можно увидеть, что они украшены особыми татуировками — российским триколором, гербом Советского союза, трехглавым орлом, православным крестом.
Итальянец периодически возвращается на родину, но долго там не задерживается, всегда стремится на Южный Урал, который стал для него настоящим домом.
— La vittoria sarà nostra! — говорит иностранец, а по-русски это означает «Победа будет за нами!».
Как ранее сообщала «Губерния», ветеран спецоперации откроет в Челябинске школу смешанных единоборств.
Поделиться
поделиться:
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.
В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.
Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.



