Традиция высаживать деревья в честь павших защитников появилась в 2020 году по инициативе Всероссийского движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. В этом году мероприятие приобрело особое значение, поскольку посвящено одновременно 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.
В Нязепетровске в акции приняли учащиеся 8 «А» и 9 «В» классов, члены школьного совета и педагоги. Все вместе они высадили 15 елей, сообщает газета «Нязепетровские вести».
Саженцы для акции предоставило местное лесничество. Главный специалист отдела федерального государственного лесного контроля ГУ лесами по Челябинской области Евгений Кудрявцев и лесничий Сергей Лемтюгин помогли школьникам правильно высадить молодые ели и рассказали о том, как ухаживать за деревьями, чтобы они хорошо прижились. Планируется, что каждый год ученики школы будут высаживать новые деревья, чтобы в итоге получился настоящий парк.
Ранее в Копейске стартовала акция по высадке 80 деревьев к 80-летию Победы. Одним из участников акции стал 97-летний ветеран.
Поделиться
поделиться:
В Озерске активно ведется работа по модернизации остановок общественного транспорта. Это прочные металлические каркасы со стеклянными стенками, обеспечивающими защиту от непогоды. Функциональный навес укроет пассажиров от дождя, снега и палящего солнца.
К старту вступительной кампании 2026 года на портале «Госуслуги» был значительно обновлен сервис «Поступление в вуз». Теперь абитуриентам доступны три дополнительные возможности, призванные сделать процесс подачи документов максимально прозрачным и менее стрессовым.
Южноуральская компания увеличит выпуск вспененного пенополистирола благодаря поддержке Фонда развития промышленности Челябинской области. Этот материал широко применяется как теплоизоляционный в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве, дизайне, а также во многих других сферах.



