В одном из боев Андрей Лифантьев получил ранение в лицо, порвал связки, был контужен. Затем долго лечился, восстанавливался. За ранение получил соответствующие выплаты. На них и открыл свое дело: выкупил помещение старого магазина, затем купил и необходимые станки. Они не новые, но в рабочем состоянии. Пока справляется в одиночку. Это непросто, ведь на своем производстве Андрей Лифантьев и наладчик, и оператор станков, и грузчик, и логист. Несмотря на трудности уже выпустил первую партию перчаток. Она в полном объеме отправилась на фронт в помощь бойцам.
Сейчас у Андрея Лифантьев есть еще одно заветное желание — попасть в число участников образовательной программы «Герои Южного Урала», чтобы использовать полученные знания для развития бизнеса.
Ветеран боевых действий, первый заместитель председателя региональной Ассоциации ветеранов СВО Владимир Забегаев уверен, что навыки участников спецоперации, их умение действовать слаженно и быстро принимать решения в критических ситуациях могут быть полезны в мирной жизни, будто то производство или работа в органах власти. И все, кто зарегистрировался на участие в программе «Герои Южного Урала» готовы работать, чтобы развивать Челябинскую область.
Напомним, обучение начнется уже с 1 июля. На курс зачислят 60 слушателей, еще 30 бойцов войдут в резерв, а к учебе приступят в следующем году, когда вернутся домой. Наставниками для участников программы будут руководители предприятий, чиновники. Кому-то из слушателей особенно повезет, ведь губернатор Алексей Текслер также готов стать наставником для одного или нескольких участников программы.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале ежегодно фиксируют положительную динамику по пожарам. Так, с начала этого года в регионе произошло 2276 пожаров, включая ландшафтные и бытовые, что на 17% меньше, чем в аналогичном периоде 2025 года, и на 40% меньше, если сравнивать с этим же периодом 2019 года. Подробнее о том, что позволило уменьшить число пожаров в регионе, рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области Антон Васильев.
https://max.ru/c/-70912821796919/AZ3TLee2cEA
При покупке проездного билета или абонемента выходного дня для поездок на пригородных электропоездах пенсионеры-садоводы Челябинской области будут получать 70-процентной скидку. Льготный проезд будет действовать с 1 мая по 15 октября.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Централизованное отопление в Чебаркуле отключат уже 30 апреля. Об этом официально сообщили в администрации города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



