Челябинцы пожаловались в мэрию на замусоренные остановки

23.06.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева, архив «Южноуральской панорамы»

Замечание по поводу скапливающегося на остановках мусора на аппаратном совещании в адрес подрядчиков сделал глава Челябинска Алексей Лошкин. Как сообщает телеграм-канал «Вечернего Челябинска», градоначальник потребовал оперативно наводить порядок, особое внимание уделять уборке остановок в выходные дни.

Также на сегодняшнем аппаратном совещании Алексей Лошкин поручил как можно быстрее закончить ремонтные работы, связанные с первым этапом опрессовки. С 20 мая без горячей воды живут жители 11 городских многоэтажек. Ситуацию поручено взять на личный контроль вице-мэру по городскому хозяйству Александру Астахову.

Ранее отмечались проблемы с вывозом мусора в некоторых садах Челябинска, Магнитогорска и Карабаша. 26 садовых товариществ Челябинского кластера не заключили договор с ЦКС на вывоз мусора, а у 36 СНТ контракты есть, но они не направляют заявки на вывоз отходов. Аналогичная ситуация сложилась и в некоторых садах по области. В Магнитогорском кластере контракты не заключили три садовых товарищества, а в Карабашском — 16. Всем садовым товариществам, которые не заключили договоры, грозит штраф до 250 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинский космонавт вместе с астронавтом NASA провели учения

Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:55 Медведица Шкода в зоопарке Челябинска получила «смотровую» из бревен и гамака

Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:45 В Челябинске собрались лучшие самбисты Урала

В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку