О том, что под Челябинском рядом с Полетаево начали строить огромный логистический хаб, сообщает одно челябинское СМИ. Журналисты издания провели собственное расследование и узнали подробности.
Есть информация, что планируется построить большой логистический комплекс. Территория, где началось строительство, относится к землям промышленности, энергетики, транспорта. Один из участков разрешено использовать под склады и складские площадки. Именно владелец земли сообщил, что между правительством Челябинской области и компанией «Урал Логистик» уже подписано соглашение. Около Полетаево в итоге появится распределительный центр для хранения продуктов питания и других товаров одной из торговых сетей.
Как ранее сообщала «Губерния», на Петербургском международном экономическом форуме Агентство стратегических инициатив представило рейтинг российских регионов по инвестиционной привлекательности. Челябинская область, напомним, заняла в нем пятое место, поднявшись за год на пять позиций. Показатель впечатляет. Но благодаря чему Челябинская область с каждым годом становится все более и более привлекательной для инвесторов? На этот вопрос попытались ответить представители «Экспертного клуба Челябинской области». Их мнения — в нашем материале по ссылке выше.
Поделиться
поделиться:
Накануне Дня памяти и скорби в парке культуры и отдыха Верхнеуральска состоялось патриотическое мероприятие «Дорогами Победы — Россия едина и сильна», посвященное подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Главным элементом программы стала зрелищная реконструкция боя, подготовленная байкерами из мотоклуба «Ночные волки». Они воссоздали эпизод трагической ночи 22 июня 1941 года с имитацией боевых действий, движением техники и звуками выстрелов.
В 2025 году в Челябинской области на 25,7% снизилось количество детей, пребывающих в детских домах. Это результат работы проекта «Вызов» и реализуемой в регионе профилактики социального сиротства. Так, в течение года в семью из детских стационарных учреждений удалось вернуть 81 ребенка, еще 79 родителей получили помощь в восстановлении родительских прав или отмене ограничения в них. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Текслером рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова.
В связи с экстренными мерами безопасности, введенными в Республике Крым, 48 детей из Челябинской области, направлявшихся в международный детский центр «Артек» и всероссийский детский центр (ВДЦ) «Алые паруса», будут отдыхать на черноморском побережье Краснодарского края.



