Два модульных пункта полиции в магнитогорском парке «Притяжение» открыл губернатор Алексей Текслер. Торжественное открытие приурочили к 102-й годовщине со дня образования патрульно-постовой службы полиции в системе МВД России.
Оба модульных пункта полиции оснащены современной техникой и системой видеонаблюдения. В них обустроены два кабинета, санузел, помещение для приема пищи, бокс для техники. Также предусмотрено отдельное помещение для задержанных граждан.
— Парк «Притяжение» — знаковый не только для Магнитогорска, но и для всей Челябинской области, — обратил внимание Алексей Текслер. — Это уникальный городской курорт, который ежедневно посещает большое количество людей. И важно обеспечить их безопасность. И современные модульные пункты полиции эту безопасность гарантируют. Также здесь будет работать мобильный транспорт, потому что территория парка большая, полицейским необходимо оперативно перемещаться, чтобы решать поставленные задачи.
Кроме квадроциклов и электрокаров, губернатор Челябинской области вручил магнитогорским полицейским четыре новых автомобиля: две машины УАЗ «Патриот» и две «Лада Гранта».
Также в Магнитогорске открыли обновленные сквер Металлургов — старейшее городское пространство, которое очень популярно среди местных жителей. Концепцию сквера оценил Алексей Текслер, отметив, что в нем созданы комфортные условия для отдыха горожан всех возрастов.
Поделиться
поделиться:
Благодаря российскому паспорту люди могут посетить без визы или с небольшими визовыми ограничениями более 120 стран. В основном визу в течение 30–60 дней с россиян не потребуют страны Юго-Восточной Азии и арабские страны. Скоро к этому списку добавятся еще три страны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда врачей из Челябинска и Санкт-Петербурга провела две сложнейшие операции, позволившие избежать ампутации нижних конечностей южноуральцев. Медицинское чудо стало возможным благодаря мастер-классу, по которому совместно работали заведующий отделом сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии Института скорой помощи им. Джанелидзе (Санкт-Петербург) Сергей Платонов и главный внештатный специалист по сосудистой хирургии Челябинской области Алексей Барышников.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Необычный проект «Огни Победы» пройдет 30 апреля на Южном Урале. После возложения цветов на Аллее Славы волонтеры и ветераны боевых действий зажгут от Вечного огня свечи и передадут их ветеранам Великой Отечественной войны в разных районах города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



