Единый день голосования в Челябинской области стартовал сегодня, 12 сентября. Ровно в 8:00 в регионе открылись 2240 избирательных участков, которые будут работать 12, 13 и 14 сентября с 8:00 до 20:00. Южноуральцам предстоит выбрать депутатов восьмого созыва Законодательного собрания Челябинской области и депутатов местных собраний.
— В 39 из 43 муниципальных образований пройдут выборы в местные представительные органы. Сильный регион строится на сильных муниципалитетах, а эффективность их работы во многом зависит от местных собраний и депутатов, принимающих нормативные акты, — акцентировал Алексей Текслер.
Губернатор подчеркнул важность проведения честных, прозрачных выборов. За этим будут следить общественные наблюдатели, которых 9 129 человек.
Напомним, что проголосовать на этих выборах жители Челябинской области смогут разными способами. Это не только традиционный визит на избирательный участок, но также дистанционное электронное голосование, «Мобильный избиратель» и вариант с голосованием на дому.
Узнать адрес своего избирательного участка можно на сайте Избирательной комиссии Челябинской области, а также по телефонам горячей линии +7 (351) 727-71-06 и +7 (351) 264-53-03.
Поделиться
поделиться:
У регионального отделения Социального фонда сменился управляющий. Ведомство возглавила опытный специалист системы пенсионного и социального страхования Татьяна Бажаева. Губернатор Алексей Текслер встретился с новым руководителем, чтобы обсудить развитие сферы социальной поддержки жителей Челябинской области. По словам главы региона, сейчас важно сделать все, чтобы процессы, связанные с оказанием соцподдержки южноуральцам, работали в автоматическом режиме.
Сегодня днем, 1 июля, на Аллее Славы состоялась памятная церемония в честь Дня ветеранов боевых действий. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Защитники Отечества». В своем обращении губернатор Алексей Текслер отметил, что среди южноуральцев много тех, кого отличает самоотверженность и мужество. И такие жители всегда были частью истории нашего региона.
Голосование южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья на предстоящих выборах в Госдуму сделают максимально доступным. Избирком и министерство социальных отношений Челябинской области подписали соглашение о взаимодействии. Документ предполагает совместные усилия по созданию доступной среды для жителей с ограниченными возможностями, пожилых и всех южноуральцев, которым может потребоваться помощь при голосовании.


