На обходе Челябинска отремонтировали 14,5 километра дорожного покрытия

10.10.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

В Магнитогорске продолжается укладка верхнего слоя асфальта и укрепление обочин. На дороге Вахрушево – Долгодеревенское ведутся работы по фрезерованию старого покрытия и укладке нового. Подрядчики планируют завершить часть работ уже в этом году, включая участок, ремонт которого был запланирован только на 2026 год. Работы проходят по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Всего в 2025 году в Челябинской области отремонтируют 35 километров объездных дорог. Это снизит поток транзитного транспорта в населенных пунктах, уменьшит нагрузку на городские улицы, сократит число аварий. Обновленные объезды ускорят движение между городами и создадут условия для развития придорожного сервиса.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что к 2030 году нормативам будут соответствовать 3 850 километров южноуральских дорог.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:16 Челябинский завод в четыре раза нарастит выпуск пенополистирола

Южноуральская компания увеличит выпуск вспененного пенополистирола благодаря поддержке Фонда развития промышленности Челябинской области. Этот материал широко применяется как теплоизоляционный в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве, дизайне, а также во многих других сферах.

14:15 Рим предложил обновить и дополнить памятник врачам в Златоусте

Участник специальной военной операции с позывным Рим выступил с предложением обновить и дополнить памятник медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Златоусте. Идея была озвучена во время встречи с главой города Олегом Решетниковым.  

12:58 В Увельском округе ночью в карьере утонул мужчина

В воскресенье, 21 июня сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области выехали на карьер, расположенный неподалеку от поселка Мирного в Увельском округе. Поводом для вызова стало сообщение очевидца о том, что минувшей ночью в водоеме утонул мужчина. Тело погибшего спасатели обнаружили примерно в 15 метрах от берега, где глубина составляла около трех метров.

Возврат к списку