В центре Кыштыма обновляют уличное освещение

14.10.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото предоставлено администрацией Кыштыма

Новое освещение в городе появляется благодаря проекту «Исторический центр: городская площадь и набережная реки Кыштымка» и национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Рассматривается возможность дальнейшей модернизации системы наружного освещения в городе, в том числе на пешеходных переходах.

Этим летом по инициативе жителей возле городской больницы Кыштыма были установлены новые уличные фонари. Несколько лет назад возле больницы построили вертолетную площадку для санитарной авиации. Предполагалось, что мощные осветительные приборы смогут осветить не только саму площадку, но и территорию рядом. Однако местные жители жаловались на недостаточную освещенность парковки и тротуара. Проблему исправили, поставив здесь пять опор освещения, каждая с двумя светильниками.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что на Тургоякском шоссе в Миассе были смонтированы новые линии наружного освещения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:20 Более 10 тысяч человек побывали на концерте ко Дню Победы в Челябинске

Почти шесть тысяч челябинцев и гостей города побывали на торжественном построении войск в региональной столице. Всего на мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, побывало 30 тысяч человек.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:55 В Усть-Катаве поймали браконьеров, которые рыбачили с помощью сетей

Браконьеры ловили рыбу сетью на реке Юрюзань. Во время общения с полицейскими и сотрудниками «Облохотрыболовсоюза» незаконные рыбаки признались, что знают о запрете такой рыбалки при нересте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:41 Спасатели срочно эвакуировали туриста с Таганая из-за резкого похолодания

В праздничные майские дни спасатели Поисково‑спасательной службы Челябинской области дежурили на популярных туристических маршрутах национального парка «Таганай» и природного парка «Иремель». Потоки туристов были традиционно большими: за шесть дней через спасательные посты прошло 2 074 человека, среди них 210 детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку