Суббота, 18 Июля 2026

Хоккеисты «Металлурга» в четвертый раз обыграли «Трактор»

28.01.2026 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

«Металлург» в четвертый раз в сезоне выиграл у «Трактора». Счет — 3:2. Голы у магнитогорцев забили Макар Хабаров, Дерек Барак и Никита Михайлис, а у «Трактора» — Александр Рыков и Григорий Дронов.

— При счете 2:2 игра шла до гола. Соперник, к сожалению, забил, а мы не смогли, — объяснил поражение главный тренер «Трактора» Евгений Корешков.

Как ранее сообщала «Губерния», магнитогорский «Металлург» под руководством Андрея Разина стал первым клубом Континентальной хоккейной лиги, который гарантировал себе участие в Кубке Гагарина. Команда добилась этого с рекордно малым количеством сыгранных матчей. Еще до встречи с челябинцами в 48 матчах магнитогорцы набрали 78 очков — на девять больше, чем у ближайшего преследователя, казанского «Ак Барса», который при этом провел на два матча больше.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:12 Ко Дню металлурга в Магнитогорске открыли Дворец торжеств и парк аттракционов

В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

20:30 Три главные новости пятницы, 17 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:40 В Челябинской области парламентская оппозиция использует инерционный сценарий

По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку