В правительстве Челябинской области отметили снижение уровня воды в обеих реках. За последние несколько часов он снизился на десять сантиметров. В обеих реках уровень воды уменьшается на пять сантиметров в час — это зафиксировали на гидропостах.
— Уровень воды постоянно мониторится, о ситуации информируют местных жителей, — добавили в областном правительстве.
Как уточнили в областном управлении МЧС, сейчас в муниципалитете работает группировка специализированной пожарно-спасательной части и 8-го пожарно-спасательного отряда. При необходимости местные власти предоставляют жителям адресную помощь.
— Пятерым гражданам помогли переместить из подтопленных приусадебных участков имущество, — прокомментировали в ГУ МЧС России по Челябинской области. — Всего же необходимую помощь получили 16 человек.
В территории постоянно проводят подворовой обход. Ситуацию контролирует губернатор Алексей Текслер.
На днях глава региона отметил, что в регионе на особом контроле сейчас находятся несколько рек, а также территорий, где зафиксированы переливы через дорогу. Но в целом паводок в области теряет силу: уровень воды на всех гидропостах находится в допустимых пределах. Учитывая стабилизацию паводковой ситуации, сброс воды на Шершневском водохранилище уменьшили до 40 кубометров в секунду.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.


