В региональном минздраве уточнили, что новый аппарат МРТ сократит сроки ожидания исследований, повысит точность постановки диагнозов, а значит эффективнее станет и само лечение.
Недавно современный магнитно-резонансный томограф установили в Челябинской областной клинической больнице № 2. Главный врач 2-й областной больницы Максим Угнивенко отметил, что новое оборудование повысило качество диагностического обследования. Чтобы эффективно работать на новом аппарате МРТ, сотрудники медицинского учреждения прошли специальное обучение.
— Обучение гарантирует высокую точность исследований и интерпретацию результатов, — прокомментировал Максим Угнивенко. — Сейчас пациентов обследуем по всем необходимым направлениям, том числе проводим исследования головного мозга, позвоночника, суставов и органов брюшной полости. Прием ведем в плановом режиме и в полном объеме.
В начале марта этого года после масштабного капремонта свои двери открыл роддом Троицка. Реконструкцию провели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Здесь установили новые системы вентиляции и кондиционирования, обеспечивающие чистый воздух и стабильный микроклимат, а вместо тесных палат оборудовали одноместные и двухместные комнаты с современной сантехникой и эргономичным оформлением.
Обновили недавно и врачебную амбулаторию в Кундравах. Подрядчик заменил кровлю, пол, обновил инженерные коммуникации, сети электроснабжения, водоснабжения и отопления, выполнил внутреннюю отделку. Преобразился и фасад амбулатории.
Поделиться
поделиться:
За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



