Сейчас активные работы идут на стадионе у школы № 10. Совсем недавно стадион находился в аварийном состоянии, а сегодня здесь уже монтируют универсальное покрытие, беговые дорожки и систему дренажа.
Благоустройство ведется и в жилых микрорайонах. В третьем квартале жители сами участвовали в проектировании. Теперь здесь радуют глаз ухоженные зеленые газоны, аккуратные пешеходные дорожки и новые входные двери в подъездах. В северо-западной части города крутой склон превращается в комфортную прогулочную зону с удобным спуском. После прокладки инженерных сетей здесь установят скамейки и фонари.
Особенно впечатляет преображение сквера на улице Карла Маркса. Год назад это место пугало густыми зарослями и ржавыми турниками, а сегодня здесь установлены батут, баскетбольное кольцо, уютные лавочки и качели. Площадка стала настоящим центром притяжения: дети тренируются и разминаются на спортивных снарядах, мамы гуляют с колясками, а бабушки с удовольствием проводят время с внуками на свежем воздухе.
— Очень важно посмотреть, как именно потрачены деньги, насколько комфортны эти места, выполнены ли запланированные работы и, главное, с нужным ли качеством, — объясняет председатель Клуба молодых промышленников Антон Ковалев.
Депутат Законодательного собрания Челябинской области Павел Логинов, также принявший участие в объезде, подчеркнул, что положительные изменения в облике Златоуста заметны невооруженным взглядом.
— Конечно, есть и недочеты, — признает он. — Нужно отрабатывать с подрядчиками, смотреть гарантийные обязательства, где что-то вышло из строя. Над этим нужно работать: чтобы качество не уступало красоте.
Поделиться
поделиться:
Черно-белый хвостатый по кличке Яндекс прибился к подразделению еще будучи совсем маленьким. С тех пор, благодаря заботе южноуральцев, кот вырос и теперь ловит мышей, тем самым сохраняя запасы еды в расположении солдат.
В результате удара БПЛА по Татарстану погибли 12 человек, 39 получили ранения. После трагедии в Нижнекамск направили дополнительные бригады врачей из соседних городов.
В Москве подвели окончательные итоги IX Всероссийского конкурса СМИ и социальных медиа. В этом году от участников поступило рекордное количество заявок — 1700, а победителями стали всего 18 человек. На торжественной церемонии награждения, которая состоялась в федеральном Минстрое, статс-секретарь — заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Юрий Муценек отметил высокий уровень присланных работ. Лидером по количеству заявок — более 400 — стала номинация «Лучший материал о формировании комфортной городской среды». Именно в ней и победила журналист челябинской «Губернии» Ирина Яббарова.



