Свое участие в Кубке губернатора Челябинской области уже подтвердили спортсмены из многих регионов страны.
Особенность регаты заключается в совместном формате: одновременно проходят гонки для юных яхтсменов в возрасте от девяти до шестнадцати лет в классах «Оптимист», «Ракета-270», «Луч Мини» и первом классе для начинающих, а также соревнования для взрослых в классах «Микро», SB20 и «Крейсерский флот».
Помимо соревнований, юные спортсмены посетят Карабаш. Они прогуляются по центру города, осмотрят новый скейт-парк, современный физкультурно-оздоровительный комплекс и танцующий фонтан, после чего посмотрят фильм в кинотеатре.
— Увильды — очень перспективное место для проведения всероссийских соревнований и развития парусного спорта, — уверен главный судья соревнований Вадим Механиков. — Я увидел, что здесь можно моделировать любые условия, чтобы готовить профессиональных и разносторонних гонщиков.
Также в августе в Челябинске на озере Смолино пройдет чемпионат Уральского федерального округа по парусному спорту.
Ранее инженеры из Снежинска своими руками создали оригинальную яхту.
Поделиться
поделиться:
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.
В ближайшую субботу, 8 августа, в России будет отмечаться День физкультурника. Праздник вновь объединит десятки миллионов россиян, для которых активный образ жизни стал привычкой. Одним из главных событий дня станет баскетбольный турнир «Оранжевый мяч» — в нем примут участие более 26 тысяч игроков из 59 регионов страны, в том числе из Челябинской области.
В Копейске прошли соревнования по гиревому спорту среди пожарно-спасательных частей, входящих в шестой пожарно-спасательный гарнизон. Первое место из семи команд заняла 66-я пожарно-спасательная часть из Еткуля. Вторыми были представители 43-й пожарно-спасательной части Копейска, бронза досталась также копейчанам из 52-й пожарно-спасательной части.



