Сергей Давыдов покинул свой пост

08.12.2014 Корреспондент: 0 Корреспондент: 0

Сергей Давыдов сообщил, что о своем решении он уже уведомил Бориса Дубровского.

«Мы почти пять лет работали, в городе сделано немало. Кому-то результаты работы нравились, кому-то – нет. Наверное, настало время более свежим взглядом посмотреть на Челябинск, – говорит Сергей Давыдов. – Если моему сменщику понадобиться помощь – всегда готов помочь».

На вопрос журналистов, чем планирует заняться сейчас, Сити-менеджер ответил: «Пока планирую отдохнуть».

По данным «Губернии», новым сити-менеджером Челябинска станет нынешний мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев. В ближайшие дни он выставит свою кандидатуру на конкурс по выбору главы администрации Челябинска.

Добавим, что конкурс на замещение должности сити-менеджера Челябинска был объявлен 26 ноября. Прием заявлений от кандидатов закончится через два дня, 10 декабря. Процедура проведения самого конкурса назначена на 17 декабря.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:05 Эксперты объяснили, как Южный Урал становится частью многополярного мира

Страны, недовольные верховенством стран Запада в мировой политике и экономике, стремятся укреплять национальный суверенитет и развивать равноправное сотрудничество с Россией. По словам президента России Владимира Путина, в наши дни западные государства утрачивают прежнее влияние, а мировое развитие смещается в сторону новых центров роста, прежде всего стран Глобального Юга. При этом формируется многополярная система, в которой ни одно государство не может развиваться за счет других. Почему современному миру потребовалась новая многополярная архитектура международных отношений и какую роль в ее построении играет Южный Урал? Своими мнениями об этом поделились члены «Экспертного клуба Челябинской области».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:51 Инициативы южноуральских рабочих включат в новую народную программу развития

Профсоюзы Челябинской области организуют сбор предложений по развитию страны в трудовых коллективах региона. Инициативы южноуральских специалистов лягут в основу новой программы развития до 2031 года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:42 Культура и инфраструктура улучшили позиции Текслера на «Бирже губернаторов»

В апрельском рейтинге губернаторов независимого рейтингового агентства «Политброкер» глава Челябинской области Алексей Текслер улучшил свои позиции, продемонстрировав «умеренный рост». По мнению политического обозревателя Александра Мельникова, это связано со значимыми событиями в регионе и позитивными заявлениями, прозвучавшими в апреле.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку