Понедельник, 20 Июля 2026

Прощайте, дрова

02.12.2009 Корреспондент: Альянс Корреспондент: Альянс

На днях в нескольких домах Череповки появился голубой огонек. Наконец-то газ пришел в этот район города. Магистральные-то сети Южноуральский филиал «ОАО «Челябинскгазком» проложил все, на что были выделены средства из областного и городского бюджетов.

Идет монтаж внутренней разводки. После устранения замечаний пожарной службы газ подключат и к другим домам.

Работы по внутренней разводке оплачивают сами собственники, а малообеспеченным выделяются областные бюджетные средства через управлении соцзащиты.

Часть жителей Череповки из аварийных домов переселены в новые квартиры. А в добротные дома, таких более 100, будет пущен газ.

Нина МИАССКАЯ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

18:45 Участники Детского экологического форума в Челябинске создадут спортивный турнир

Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.

Возврат к списку