Суббота, 20 Апреля 2024

«Гранада пресс» открывает Южный Урал для сербов

04.12.2014 Корреспондент: 0 Корреспондент: 0

В сербском городе Шабац начала работу фотовыставка посвящённая Южному Уралу. Она подготовлена сотрудниками челябинского медиахолдинга «Гранада Пресс». На открытии присутствовали несколько сот человек, в основном ученики, преподаватели, и директора школ города. Информация о ярком событии прошла в различных сербских СМИ.

 

На выставке представлено более пятидесяти работ самых известных фотокорреспондентов из «Вечернего Челябинска», «Южноуральской панорамы», «Московского комсомольца-Урал», «Аргументов недели – Челябинск», «Metro-Челябинск», «Губернии», «Копейского рабочего» и «Миасского рабочего».

Выставка посвящена простым людям - южноуральцам. Здесь нет политиков и чиновников. На фотографиях пенсионеры, дети, артисты, спортсмены, музыканты, врачи, военные, священники и простые рабочие. Много фото с городских праздников и спортивных мероприятий, городские и промышленные пейзажи и, конечно, неповторимая по своей красоте природа Челябинской области.

По слова первых посетителей, они по новому открыли для себя глубинку России, так как до этого в основном были знакомы с политической и культурной жизнью двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга. В ближайшие дни, наш земляк Ярослав Васильев, который сейчас учится в братской стране, вернётся в Челябинск и даст пресс-конференцию на которой более подробно расскажет о впечатлениях сербов о выставке.


Организаторы мероприятия обещают, что после Сербии фотоработы вернутся в Челябинскую область и будут представлены южноуральцам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку