Очередная напасть
Комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Уйского района принимает неотложные меры по борьбе с очередными природными катаклизмами... С юга на нашу территорию началось нашествие саранчи. В этой связи начинается авиационная обработка отравляющими веществами (интексицидами) на площади порядка 1 тыс. га в районе: с. Бирюковка (северное направление — 1 км); на северо–восток до дороги Магадеево–Аминево (7 км); на запад — 5,7 км вдоль автодороги Бирюковка–Кидыш; на юг от моста — до реки.
На этой территории запрещается находиться в течение 30 дней, заниматься пчеловодством, сбором ягод, сенокошением, пасти скот.
Главам сельских поселений предложено по этому поводу провести сходы граждан.
Будьте осторожны!
Поделиться
поделиться:
Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



