Стройиндустрию области загрузят на 100 %

09.02.2011 Корреспондент: 0 Корреспондент: 0

Губернатор подвел итоги совещания по развитию жилищного строительства.

Напомним: 3 февраля в Кирове состоялось совещание по вопросам содействия развитию жилищного строительства в регионах под председательством Владимира Путина. В нем  приняли участие вице-премьер РФ Александр Жуков, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, а также главы ряда субъектов, в том числе наш губернатор Михаил Юревич. Основными вопросами для обсуждения стали меры по улучшению ситуации в жилищной сфере. Как отметил, открывая заседание, Владимир Путин, основной задачей является увеличение к 2015 году объемов ввода жилья в полтора раза – до 90 млн кв.м по стране.

Комментируя итоги совещания, губернатор Михаил Юревич отметил, что на сегодняшний день можно с уверенностью говорить об окончании кризиса в строительной отрасли. По его мнению, поставленная  Владимиром Путиным  задача – к 2020 году строить по 1 кв.м жилья на человека – масштабная, но выполнимая. Для Челябинской области с учетом прогнозируемых демографических изменений этот показатель составит около 3,7 млн кв.м.

«В настоящее время ощущается дефицит жилья, особенно в Челябинске. И нам нужно срочно наращивать темпы строительства. Для этого необходимо принять меры, снижающие себестоимость, и в первую очередь подключения к инженерным сетям. Мы занимаемся этим вопросом, и в этом году в Челябинской области ожидается резкое увеличение объемов строительства. Индустрия будет загружена на 100 процентов, что в свою очередь создаст новые рабочие места и увеличит налоговые поступления в бюджет», – считает Юревич.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:28 Челябинский клипмейкер «оживил» Сергея Есенина и сарматскую жрицу

За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:15 Для пассажиров челябинского аэропорта развернули мобильные приемные

Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:30 Челябинцам рассказали, откуда взялся миф про «радиоактивность» бананов

В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку