Таксист — палочка-выручалочка

20.04.2011 Корреспондент: Степные Корреспондент: Степные

С благодарностью Ф. МУХАМАДЕЕВА, п. Маяк

 

В этот день из Челябинска ехала моя дочь, как всегда надеясь, что до далекого Маяка доедет на такси. Приехав в Чесму, позвонила одному таксисту, другому, третьему, но везде слышала: "До Маяка не поеду, там все дороги перемело". Что делать?

В наш век мобильных телефонов, созвонилась с Маяком, то есть со мной. В панике, хоть назад в Челябинск возвращайся. Тогда я позвонила в "Альянс", ответил Вячеслав Калинин, сказал, что он на периферии, но через полчаса, наверное, будет в Чесме, потому что дороги переметенные, и даже трактора, прочищающие путь, не подмога - все тут же снова переметает. Но, на удивление, не отказал, более того, приехав с такого трудного рейса, поехал в тартарары, то есть в Маяк.

И ведь на свой риск — довез дочь, пробился.

Мы так благодарны этому замечательному человеку, нашему "Ясному соколу". Просто он — настоящий человек, наша палочка-выручалочка. Я знаю о нем совсем немного, но мне кажется, он и в жизни — настоящий друг.

Дай Бог ему всего самого хорошего, здоровья, счастья, успехов во всем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку