Совещание со старшими домов

21.04.2010 Корреспондент: Маяк Корреспондент: Маяк

Глава Миасского сельского поселения С.Н. Бердников провёл совещание со старшими многоквартирных домов с. Миасского. Были обсуждены вопросы: о создании управляющей организации ООО «Дирекция единого заказчика» для содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме; о проведении весенних субботников.

Глава поселения С.Н. Бердников и директор ООО «Дирекция единого заказчика» А.М. Кондратов проинформировали о создании в с. Миасском коммерческой организации по оказанию коммунальных услуг для населения. Старшие домов были ознакомлены с формой договора, в котором определены перечень работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома, периодичность оказания коммунальных услуг, а также определены права и обязанности сторон. Было решено провести собрания с жильцами домов по графику. Как сообщил С.Н. Бердников, глава сельского поселения, жилой фонд поселения составляет 247,6 тыс. м2. В реестре числятся многоэтажные дома в с. Миасском – 42 и в с. Черкасово – 3 дома; индивидуальных домов – 1379, квартир – 2278 и двухквартирных домов – 225. Создание ООО «Дирекция единого заказчика» преследует цель – оказание качественных и своевременных услуг населению. Планируется подомовая система сбора средств и их расходов. Выбор теперь за населением.
В.А. Зыбкина, заместитель главы поселения, сообщила о порядке проведения субботников в с. Миасском. Рекомендовано старшим домов определиться с графиком проведения субботников, связаться с отделом по благоустройству сельской администрации по обеспечению инвентарём и транспортом для вывоза мусора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:22 В Челябинске возобновили капремонт фасада исторического дома на проспекте Ленина

В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:22 В Челябинской области работающие родители получат новую выплату

С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:50 В Магнитогорске провели парад для участницы Великой Отечественной войны

Для 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Любови Грикинер в Магнитогорске устроили отдельное праздничное шествие. Перед ее домом строем прошли воспитанники военно‑патриотического клуба школы № 63, юнармейцы и студенты Уральского гуманитарного колледжа. Юные артисты исполнили песни военных лет, среди которых была любимая ветераном «Катюша». Финальную песню «День Победы» пели уже все вместе — школьники, студенты, ветераны и жители, которые подошли на звуки музыки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку