Школьники сдали «президентские тесты»

02.03.2011 Корреспондент: Наша газета Корреспондент: Наша газета

За победу в соревнованиях боролись учащиеся всех общеобразовательных учреждений Снежинска. В общей сложности в многоборье приняли участие около двухсот школьников.Торжественное открытие соревнований состоялось 15 февраля. Спорт-сменов поприветствовали заместитель главы города О. П. Карпов и начальник Управления образования Б. М. Беккер. Они поздравили участников спартакиады с началом соревнований и пожелали ребятам настойчивости, удачи и победы. Каждый участник соревнований выполнил 4 вида упражнений: челночный бег, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения «лёжа на спине», подтягивание на высокой перекладине для юношей и прыжки через скакалку для девушек. Ребята определили лучших в четырех возрастных категориях: 3–4 классы, 5–6 классы, 7–8 классы и 9–11 классы.
В первый день за победу в «президентском многоборье» боролись ученики 9–11 классов. По итогам четырех видов упражнений места распределились следующим образом: 1 место заняли Александр Владимиров и Юлия Кутушева (МОУ № 127), 2 место — Алексей Зарипов и Виктория Маржановская (МОУ № 135), 3 место — Сергей Пономаренко (МОУ № 126) и Марина Саликова (МОУ № 135).
16 февраля «Президентские тесты» сдавали ученики 7–8 классов. Победителями и призерами в этой возрастной категории стали: Дмитрий Завьялов и Мария Макарова (МОУ № 121) — 1 место; Дмитрий Крылов и Екатерина Родионова (МОУ № 135) — 2 место; Антон Андреев (МОУ № 121) и Екатерина Королёва (МОУ № 127) — 3 место.
Учащиеся 5–6 классов выполняли упражнения многоборья 17 февраля. Здесь лучшими стали: Дмитрий Новгородцев и Дарья Дятлова (МОУ № 127) — 1 место; Павел Прилепский (МОУ № 127) и Виктория Алпатова (МОУ № 125) — 2 место; Леонид Ставров и Софья Броницкая (МОУ № 127) — 3 место.
В последний день соревнований, 18 февраля, за победу боролись самые юные участники спартакиады — ученики 3–4 классов. В этой возрастной категории места распределились следующим образом: Дмитрий Южаков (МОУ № 126) и Яна Пырегова (МОУ № 125) — 1 место; Денис Шубин и Варвара Томилова (МОУ № 125) — 2 место; Максим Васильев (МОУ № 127) и Анастасия Куракова (МОУ № 117) — 3 место.
По итогам всех соревновательных дней в командном зачёте 1 место заняла школа № 135 (6029 очков), 2 место у команды гимназии № 127 (5843 очка), 3 место у — школы № 125 (5531 очко).
Все участники «Президентского многоборья» получили сладкие призы. Победители и призеры были награждены дипломами и медалями.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:03 На челябинском «Молфесте» видеоблогер Соболев высказался о Екатерине Мизулиной

На молодежном фестивале «Молфест» в Челябинске видеоблогер Николай Соболев поделился своим видением личности и мотивов главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной. В ответ на вопрос о ней, Соболев назвал Мизулину «политическим трикстером».

14:58 Мэр Кыштыма анонсировал новый водный фестиваль на сапбордах

Примерно в середине июля в Кыштыме впервые состоится большой костюмированный фестиваль сапбординга «Город трех мостов». Организаторы обещают командный дух, яркие образы, подарки и незабываемые фото на фоне городских пейзажей.

12:30 Челябинский театр оперы и балета завершит сезон в Минске

Выступления на сцене Большого театра Республики Беларусь пройдут в июле.

Возврат к списку