Понедельник, 10 Августа 2026

Память сердца в стихах

10.03.2010 Корреспондент: Маяк Корреспондент: Маяк

 

По инициативе председателя общественной организации «Память сердца» Н.И. Панова совместно с сотрудниками библиотеки института агроэкологии состоялась творческая встреча с поэтессой г. Челябинска Нэлли Ваторопиной.

Потерявшая родителей в годы войны она, жила у бабушки в с. Бродокалмаке. Вот почему считает себя землячкой нашего района. Активно участвует и помогает в работе областному комитету «Память сердца». Н. Ваторопина неоднократно, по личной инициативе и по приглашению, была на читательских конференциях, которые проходили в библиотеках и школах района. В стихах, её «душа-недотрога» признавалась в любви к седому Уралу, к людям. Много поэтических строк посвящено военной тематике. И эту встречу с читателями, посвятила 65-летию со дня Победы. По возрасту Нэлли Михайловна давно «вошла в свою осень», но по-прежнему активна, полна творческих замыслов и ожиданием новых встреч с читателями. Любители поэзии: ветераны-пенсионеры, студенты и педагоги института остались довольны встречей. Желающим поближе ознакомиться с её творчеством в конце литературной беседы уральская поэтесса Н.М. Ваторопина подарила сборники стихов с автографом автора.

Л. ИГУМЕНЬШЕВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Южноуральцы узнали о связи фламенко с Индией, цыганами и венграми

Несмотря на то, что у многих людей фламенко ассоциируется с Испанией, корни этого танца уходят далеко вглубь веков. Ирина Никитина, хореограф и педагог, рассказала, как связаны с этим танцем индоевропейские племена, жившие в Евразии пять тысяч лет назад, а также почему в пустыне Тар начали танцевать, имитируя движение змей.

14:00 62-й театральный сезон в Молодежном театре откроют «Белые ночи»

В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.

17:08 Фонд кино направит средства на обновление кинозалов в Аше и Еманжелинске

Челябинская область стала одним из получателей федеральной поддержки, направленной на развитие и модернизацию кинозалов, рассказали в министерстве культуры региона. Финансирование по нацпроекту «Семья» от Фонда кино позволит обновить материально-техническую базу двух учреждений культуры.

Возврат к списку